Kontakt Impressum

49. Tischtennis Turnier der Tausend

Schirmherr:

Herr
Heiko Kärger

Landrat MSP

Ausrichter:

TTSV 90
Neubrandenburg e.V.

Tischtennisverein TTSV90 Neubrandenburg 90 e.V.

Gesamtleiter:

Herr
Wilfried Luttkus

Präsident
TTSV 90 Neubrandenburg e.V.

Veranstalter:

Veranstaltungszentrum
Neubrandenburg GmbH

Veranstaltungszentrum Neubrandenburg GmbH

Org. Leiter:

Herr
Gerald Jakubzik

TTSV 90 Neubrandenburg e.V.

Turnierleitung:

TTSV 90
Neubrandenburg e.V.

befreundete Vereine

Herr
Frank Hinz

Obmann Finanzen

Frau
Dagmar Jakubzik

Obmann Finanzen

Herr
Gerald Jakubzik

Obmann Schulmeisterschaften

Herr
Stefan Rambow

Obmann Mini-Meisterschaften

Frau
Anke Jakubzik

Obmann Mini-Meisterschaften

Schiedsrichter:

Frau
Katrin Gräßel

Oberschiedsrichter

Herr
Falk Meyer

Oberschiedsrichter

Herr
Stefan Rambow

Obmann

Herr
Ronny Weber

Obmann

Veranstaltungsort

Stadthalle
Parkstraße 2
Neubrandenburg
(Karte)

 

Am Veranstaltungsort ist eine Kantine mit Mittagsangebot vorhanden.

Programmheft als PDF zum Download .
Rahmenplan als PDF zum Download .

 

Samstag, 07. April 2018

10:00 Uhr
     Hallenöffnung
11:00 Uhr
     offizielle Eröffnung der Turnierwoche
danach
     A- Vier Tore Cup
B- Vier Tore Cup

Für den Vier Tore Cup ist aufgrund der begrenzten Plätze eine Voranmeldung bis zum 30.03.2018 notwendig:

Gerald Jakubzik
Juri-Gagarin-Ring 39
17036 Neubrandenburg

gjakubzik@online.de

Geben Sie bitte die Mannschaftsaufstellung mit an. Diese bleibt das gesamte Turnier bestehen.

 

Sonntag, 08. April 2018

09:00 Uhr      Hallenöffnung
Training
10:00 Uhr      Webasto-Pokal
Familien-Zweiermannschaftsturnier Aktive
10:00 Uhr      VAKON Baugesellschaft-Pokal
Familien-Zweiermannschaftsturnier Halbaktive
10:30 Uhr      REMONDIS-Pokal
Einzel m./w. Ü60
11:00 Uhr      Scala-Bowling-Pokal
Familien-Zweiermannschaftsturnier für 1 Erwachsenen mit 1 Kind bis 12 Jahre
11:00 Uhr      Below Optik-Pokal
Familien-Zweiermannschaftsturnier Nichtaktive
17:00 Uhr      Lutz-Pokal
Turnier der Turnierleitung

 

Montag, 09. April 2018

08:00 Uhr      Schulmeisterschaft
Lessinggymnasium
11:00 Uhr      Schulmeisterschaft
Einsteingymnasium
13:00 Uhr      Standortmeisterschaften
Bundeswehr
18:30 Uhr      Weber Maschinenbau-Pokal
Einzel Nichtaktive und Aktive w. bis 1550 QTTR-Punkte
18:30 Uhr      Pokal des Landrates MSP
Einzel Nichtaktive und Aktive m. bis 1550 QTTR-Punkte

 

Dienstag, 10. April 2018

08:00 Uhr      Grundschulsportfest
Grundschule West
08:00 Uhr      Schulmeisterschaft
Regionalschule Mitte
09:30 Uhr      Grundschulsportfest
Grundschule Ost
10:30 Uhr      Schulmeisterschaft
Regionalschule Mitte
13:00 Uhr      Schulmeisterschaft
Sportgymnasium
15:30 Uhr      Autohaus-Grützner-Pokal
Doppel bis einschl. 14. Jahre m./w./mixed
18:00 Uhr      Nordkurier-Pokal
Einzel Turnier der Förderer und Sponsoren

 

Mittwoch, 11. April 2018

08:00 Uhr      Grundschulsportfest
Grundschule Süd
08:00 Uhr      Grundschulsportfest
Grundschule Mitte
11:00 Uhr      Schulmeisterschaft
Integrative Gesamtschule
12:15 Uhr      Schulmeisterschaft
Integrative Gesamtschule
13:30 Uhr      Schulmeisterschaft
Integrative Gesamtschule
15:30 Uhr      MEBAN-Pokal
Doppel m./w./mix Ü60
18:30 Uhr      OB-Pokal
Einzel m./w. bis 1900 QTTR-Punkte
18:30 Uhr      neu-sw-Pokal
Doppel Nichtaktive mit Aktiven bis 1550 QTTR-Punkte

 

Donnerstag, 12. April 2018

08:00 Uhr      Schulmeisterschaft
Regionalschule Nord
10:30 Uhr      Schulmeisterschaft
Regionalschule Nord
14:00 Uhr      B1 Baumarkt-Pokal
Einzel m./w. Ü70
16:30 Uhr      Nehlsen-Pokal
Einzel bis 14. Jahre m./w.
18:30 Uhr      Taxi-Meyer-Pokal
Einzel Freizeit w.
18:30 Uhr      Neuwoges-Pokal
Einzel Freizeit m.
18:30 Uhr      Vier-Tore-Blitz-Pokal
Doppel, nichtakive allgemeine Klasse m./w./mix

 

Freitag, 13. April 2018

08:00 Uhr      Schulmeisterschaft
Regionalschule "Am Lindetal"
10:00 Uhr      Schulmeisterschaft
Regionalschule "Am Lindetal"
11:45 Uhr      Schulmeisterschaft
Regionalschule "Am Lindetal"
15:30 Uhr      Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 5/6 m./w.
15:30 Uhr      Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 7/8 m./w.
16:30 Uhr      Sparkassen-Pokal
Entscheid der Klassenstufen 9-12 m./w.
18:30 Uhr      LVM-Pokal
Doppel Nichtaktive und Aktive bis 1550 QTTR-Punkte
18:30 Uhr      Neuwoba-Pokal
Doppel für Aktive bis 1900 QTTR-Punkte
18:30 Uhr      Tollense-Kurier-Pokal
Doppel Freizeit w.
18:30 Uhr      Akustik Trockenbau Boike-Pokal
Doppel Freizeit m.

 

Samstag, 14. April 2018

10:00 Uhr      Pokal der Raiffeisenbank Mecklenburger Seenplatte e.G
Mini-Meisterschaften AK 9/10 Jahre
10:00 Uhr      Pokal der Raiffeisenbank Mecklenburger Seenplatte e.G
Mini-Meisterschaften AK 11/12 Jahre